scorecardresearch

El Arenas-Real Valladolid de Copa se jugará el 21 de diciembre

D.V.
-

La Federación ha hecho públicos los horarios de la segunda ronda de Copa del Rey

Partido entre el Barbadás y el Real Valladolid. - Foto: EFE

La Federación Española de Fútbol ha hecho públicos ya los horarios de la segunda ronda de Copa del Rey, en la que el Real Valladolid visitará al Arenas de Getxo en una eliminatoria a partido único. La fecha elegida es el miércoles 21 de diciembre, a las 21.00 horas.

Estas son las fechas y horarios de la segunda ronda de Copa del Rey:

CD Guadalajara-Elche CF | Martes 20 de diciembre, 19:00 horas

CD Diocesano-Getafe CF | Martes 20 de diciembre, 19:00 horas

CF Intercity-CD Mirandés | Martes 20 de diciembre, 19:00 horas

Real Unión Club-RCD Mallorca | Martes 20 de diciembre, 21:00 horas

Sestao River Club-Athletic Club | Martes 20 de diciembre, 21:00 horas

CD Guijuelo-Villarreal CF | Martes 20 de diciembre, 21:00 horas

CD Atlético Paso- RCD Espanyol de Barcelona | Martes 20 de diciembre, 21:00 horas

AD Alcorcón-FC Cartagena | Martes 20 de diciembre, 21:00 horas

Atlético Saguntino-Rayo Vallecano de Madrid | Miércoles 21 de diciembre, 19:00 horas

CD Ibiza Islas Pitiusas-SD Eibar | Miércoles 21 de diciembre, 19:00 horas

AD Mérida-Deportivo Alavés | Miércoles 21 de diciembre, 19:00 horas

CD Numancia de Soria-Real Sporting de Gijón | Miércoles 21 de diciembre, 19:00 horas

Levante UD-FC Andorra Miércoles 21 de diciembre, 19:00 horas

Arenas Club-Real Valladolid CF | Miércoles 21 de diciembre, 21:00 horas

Juventud de Torremolinos-CF Sevilla FC | Miércoles 21 de diciembre, 21:00 horas

CD Arnedo-CA Osasuna | Miércoles 21 de diciembre, 21:00 horas

CD Coria-Real Sociedad | Miércoles 21 de diciembre, 21:00 horas

UD Logroñés-Albacete Balompié | Miércoles 21 de diciembre, 21:00 horas

AD Ceuta FC-UD Ibiza | Miércoles 21 de diciembre, 21:00 horas

Pontevedra CF-CD Tenerife | Miércoles 21 de diciembre, 21:00 horas

SD Gernika-RC Celta de Vigo | Jueves 22 de diciembre, 19:00 horas

CP Cacereño-Girona FC | Jueves 22 de diciembre, 19:00 horas

Linares Deportivo-Real Racing Club de Santander | Jueves 22 de diciembre, 19:00 horas

CD Eldense-Burgos CF | Jueves 22 de diciembre, 19:00 horas

CD Arenteiro-Club Atlético de Madrid | Jueves 22 de diciembre, 21:00 horas

Gimnàstic de Tarragona-Málaga CF | Jueves 22 de diciembre, 21:00 horas

CF La Nucía UD-Las Palmas | Jueves 22 de diciembre, 21:00 horas

Real Oviedo-Granada CF | Jueves 22 de diciembre, 21:00 horas